Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Hyundai адаптирует седаны под клиентов

Седаны постепенно теряют популярность, но Hyundai, вместо того чтобы отказываться от них, намерен поступить иначе.
Полная версия

Ряд крупных производителей постепенно отказываются от седанов, сокращая их производство и снимая некоторые модели с конвейеров в пользу набирающих популярность кроссоверов. Hyundai же из-за своей приверженности этому классу собирается совершить революцию.

Издание Jalopnik выяснило планы компании во время беседы с исполнительным вице-президентом и главой подразделения по развитию продуктов и бренда N в Hyundai Motor Group Томасом Шемера. Он заявил, что, вместо того чтобы полностью отказаться от седанов, разумнее адаптировать их под нужды и вкусы клиентов.


«Если вы спросите мое личное мнение, отказ от седанов в пользу кроссоверов и внедорожников — большая ошибка. Все сейчас делают ставку на кроссоверы, считая, что рынок седанов сокращается. Наша позиция — дифференцировать седаны. Задумайтесь о стиле. Если внешний вид седанов и их восприятие станут другими, то вы измените отношение к ним», — говорит Томас Шемера.

По мнению топ-менеджера, делающего ставку на седаны в современном мире, где потребительские предпочтения смещаются в сторону внедорожников и кроссоверов, нужно разрабатывать седаны, отличающиеся от того, что выпускалось прежде.


«Это может быть дизайн. Мы можем проектировать и интерпретировать седан по-другому. Это касается и внутреннего пространства седана, а также его использования. С моей точки зрения, перемены непобедимы. Это хорошая мысль», — рассуждает Шмера.

Hyundai не только рассуждает о будущем седанов, но и воплощает свои идеи в жизнь. Так, в прошлом году компания представила в США новый Accent и, что еще важнее, новый эффектный седан Hyundai Sonata.


Компанию нельзя обвинить в том, что, увлекшись седанами, она забросила разработки кроссоверов. Модельный ряд Hyundai полон новых и обновленных моделей: Kona, Tucson, Santa Fe, Santa Fe XL и Palisade. Компания не склонна класть все яйца в одну корзину, а перемены в восприятии седанов можно только поприветствовать, особенно после появления такого автомобиля, как новая Sonata.


Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
28.06.2019
Поделиться: