Франкфурт-2007. Часть 3

Франкфурт-2007. Часть 3

Brabus

Показывает "заряженный" Smart ForTwo. Кабриолет, прошедший через руки инженеров компании, сменил название – теперь он Brabus Smart Ultimate 112 и норов. До первой сотни он разгоняется за 9,9 секунд, а максимальная скорость составляет 155 км/ч. Под капотом – трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литра мощностью 98 л.с., агрегатированный с механической коробкой передач.

Доработке подвергся и салон – алюминиевая накладка на рычаг КП, педали "под спорт", часы – все с надписью BRABUS. Завершает картину резина с агрессивным рисунком протектора и 16-дюймовые колесные диски.

Brabus Bullit – самый мощный автомобиль на стенде. Машина построенная на базе C-класса может разогнаться до 360 км/ч. Все ее 730 л.с. могут стать вашими за "символические" 348 000 евро.

AC Schnitzer

Немецкое тюнинг-ателье показывает созданный на базе купе 3-й серии автомобиль с 5,0-литровым двигателем от М5 мощностью 552 л.с. Но главная изюминка новинки не в этом, а в том, что этот спорткар способен работать на сжиженном газе.

Дело в том, что газ имеет ряд неоспоримых преимуществ перед обычными видами горючего, поскольку выбросы вредных веществ в атмосферу очень низки, а экономия топлива существенная. При этом машина нисколько не теряет в динамике. Так, AC Schnitzer GP3.10 преодолевает рубеж в 100 км/ч всего за 4,5 секунд, а 200 км/ч – за 13,9 секунд.

По подсчетам специалистов автомобиль представленный на стенде стоит около 198 000 евро (272 616 долларов).

Другая премьера – вседорожник AC Schnitzer ACS5 построенный на базе BMW X5. Под капотом новинки трехлитровый дизельный двигатель мощностью 265 л.с.

И, наконец, "заряженный" Mini Cooper S. Немцы доводили эту машину на знаменитой "Северной петле" Нюрбургринга – подвеска и тормоза были протестированы, что называется, по полной программе. Внешние отличия тюнинг-версии от стандарта – обвес, включающий комплект спойлеров и накладки на пороги.

AC Schnitzer ACS5 Sport Touring – под капотом этого универсала 552 л.с. По замыслу тюнеров, машина должна составить конкуренцию "горячим" универсалам с трехлучевой звездойна решетке радиатора.

Carlsson

На стенде прошла презентация Carlsson Aigner CK65. Кроме уже стандартного увеличения мощности двигателя и доработки подвески, "Мерседесу", что называется, добавили гламура – автомобиль получил роскошный кожаный салон красного цвета.

Startech

Показал свое видение Dodge Avenger. 2,4-литровый двигатель "выдает" теперь 240 л.с. До первой сотни "американец" разгоняется за 5,6 секунд, а "максималка" равна 265 км/ч. Обвес, конечно, на любителя, но можно сказать с уверенностью, что на дороге такому автомобилю внимание обеспечено.

Novitec

Фирма, специализирующаяся на тюнинге итальянских машин, привезла во Франкфурт Ferrari 599 GTB. Самое интересное в автомобиле – обвес, о котором лучше всего скажут фотографии. Насколько он идет "итальянке" – вопрос спорный. Как всегда, окончательное слово остается за покупателем.

ART

На стенде компании выставлен вседорожник ART Mercedes GL X64. Судя по тому, что тюнеры уменьшили клиренс машины на 70 мм, о рейдах по целине будущему хозяину можно забыть – лучше сосредоточиться на неспешной езде по гладким европейским дорогам.

Mansory

Это тюнинг-ателье всегда отличалось нестандартным подходом к тюнингу автомобилей, особенно дорогих. И во Франкфурте они не изменили себе. Итак, на их стенде можно увидеть 520-сильный Aston Martin Vanquish S, в салоне которого огромное количество карбона и кожи, а также Bentley WTC Widebody.

Черно-желтый "Астон", кроме экстравагантного салона, получил новую решетку радиатора и комплект спойлеров, которые делают внешний вид автомобиля более агрессивным.

Франкфурт-2007: Часть 1| Часть 2| Самые свежие новости

Подпишитесь на «За рулем» в