Первые фото с Токийского мотор-шоу

Первые фото с Токийского мотор-шоу

Наш корреспондент в Токио Владимир Соловьев представляет вашему вниманию самые интересные новинки выставки.

Итак...

BMW M3 sedan (слева) и BMW-1 serie Tii Concept (справа).

Заднеприводный спорткар Mazda TAKI

Mitsuoka Orochi Kabuto. На выставке представлено четвертое поколение японского спорткара.

Самый мощный из "лотосов" - Lotus Elise SC. Двигатель мощностью 220 л.с. разгоняет спорткар до первой "сотни" всего за 4,6 сек.

Премьеры Suzuki

Компания показала в Токио вторую версию концепта Kisashi. Напомним, что его первая версия была представлена на автосалоне во Франкфурте.

Suzuki SSC может взять на борт две малышки Pixy.

PALETTE в разрезе.

Новинки Toyota

Прототип Hi-CTпредназначенный для молодых покупателей.

Еще две "тойотовские" новинки - концепты FT-MV (слева) и FT-HS (справа)

Мировая премьера концепта вседорожника Lexus LF-Xh. Автомобиль оснащается гибридной системой состоящей из дизельного двигателя и электромотора.

Toyota Rin. Возможно, этот автомобиль станет популярным у японских таксистов

Одну из наиболее ярких экспозиций на Токийском автосалоне представила компания Nissan.

В концепте Pivo2дизайнеры и инженеры увидели городской автомобиль будущего. Он удивительно маневренный - колеса могут поворачиваться на 90 градусов и, соответственно, автомобиль паркуется под прямым углом. Кабина вращается, единственная дверь, через которую входят и выходят пассажиры и водитель, может быть развернута в любую сторону к тротуару или к проезжей части. Автомобиль приводится в движение электромоторами, расположенными в колесах.

Round Box- компактный автомобиль с откидным верхом для молодежи. Отсутствие крыши создает атмосферу свободы, а интерактивная система позволяет всем пассажирам получать как текущую информацию о движении автомобиля, так и смотреть разлекательные программы. "Окна" в нижней части дверей и летящая в них дорога усиливают эффект скорости.

INTIMA - седан нового поколения для людей, предпочитающих элегантную и комфортную обстановку. Кто знает - возможно, таким предстанет один из будущих "ниссанов" в высшем ценовом сегменте.

NV200. Этот автомобиль создатели называют транспортным средством нового поколения для профессионалов. Передняя часть машины - для водителя и пассажиров, задняя - грузовая с раздвижным кузовом. Тот автомобиль, что представлен в Токио, явно был создан для искателей подводных приключений. В нем есть все для аквалангистов-профессионалов.

Полноприводный Nissan GT-R- вполне реальный автомобиль, который скоро поступит в проджажу в Японии и Америке. Это наиболее спортивный из автомобилей компании. Примечательно, что каким бы быстрым он ни был, в Японии его скорость ограничат 180 км/ч.

Audi A1 Metroproject Quattro. Скорее всего, этот трехдверный концепт станет серийным хэтчбеком A1 в 2009 году.

Ford устроил в Токио мировую премьеру Escape Concept

Mitsubishi выступила с концептуальными новинками iMEV SPORT (справа) и Concept ZT(слева)

VW решил расширить круг своих компактных машин добавив к показанному во Франкфурте Space UP! четырехдверную версию

Подпишитесь на «За рулем» в