Все для народа

Все для народа

Мощности по производству малого автобуса КАВЗ-3976 сократят, ликвидируют устаревшее оборудование, отслужившие свой срок здания и сооружения. Одновременно займутся вплотную средним классом. Там есть, куда деньги вложить: знаменитая "Аврора" не уступит по своим характеристикам и зарубежным аналогам, а по некоторым показателям даже превосходит их.

Есть и еще одно направление работы, запланированное для завода. Очень полезное и перспективное - социальный транспорт. Губернатор области лично подтвердил намерения: КАВЗ начнет выпускать автобус, на базе которого возможна организация мобильного центра социальной помощи. Собственно, образец уже есть.

Он базируется на шасси ГАЗ-3074, которое народ любит за высокую проходимость, безопасность и ремонтопригодность. Салон разделен перегородками со сдвижными дверями на три отсека. Первый - что-то типа кабинета: юриста, нотариуса, парикмахера, в конце концов... Второй оборудован как медпрофилакторий (есть умывальник, холодильник, кушетка). Третий блок предназначен для перевозки продуктов питания, товаров первой необходимости и бытовой техники.

Замечательная идея! И ведь это не только помощь неблагополучным или сильно удаленным от центров поселений. Такая техника может обслуживать поселки вахтовиков или строительных бригад, работающих в трудных условиях. А ведь и того, и другого в стране навалом... Только бы дело пошло!

Подпишитесь на «За рулем» в