С легкой руки. Как получить автомобиль на 100 000 дешевле

Антон играл не сам – кнопку давила его жена. И рука у нее оказалась легкой.

Клик супругов Нуреевых поставил победную точку в этом аукционе. 409 500 рублей – именно за эту цену Антон получил темно-синий Hyundai Solaris. Да еще и из этой суммы нужно вычесть подарочную карточку в Юлмаркет на сумму 15 000 руб, то есть итоговая цена меньше 400 тысяч, а именно 394 500 рублей. Автомобиль на гарантии до 2018 года, в комплектации Comfort. В нее входят ABS, однозонный климат-контроль, четыре подушки безопасности, противотуманные фары, дневной свет, четыре электростеклоподъемника, гидроусилитель руля, литые диски, обогрев передних сидений и т.д. Автомобиль этого года выпуска, в таком состоянии и комплектации стоит на рынке примерно на 100 тыс. рублей больше. Так что Антону, без сомнений, повезло.

Антон родом из Кирова. Там и в садик ходил, и в школу. В детстве, было дело, перерисовывал автомобили из журнала «За рулем» — обводил по контуру и закрашивал. А потом с гордостью демонстрировал родителям. Так потихоньку развивалось художественное чутье. Может быть, именно поэтому Антон и стал промышленным дизайнером. Его работа – эскизы и проектирование в 3D концертных площадок, выставочных центров, презентаций и тому подобных сооружений. Хотя закончил он Московский институт электронной техники, что в Зеленограде. Там же, в Зеленограде он и живет со своей семьей, с женой и сынишкой, которому сейчас год и восемь месяцев.

Hyundai Solaris – первый собственный автомобиль в жизни Антона, хотя права у него с 2008 года. Не мог себе позволить автомобиль человек, все деньги съедала ипотека. А как только появилась возможность… Так и решил сыграть. В аукцион. Потому что, по мнению Антона, лучше попробовать, чем не попробовать. «Я рискнул – у меня получилось. Чем, конечно, доволен», — говорит он.

Еще до начала торгов Антон установил себе планку, которую не собирался перекрывать ни при каких обстоятельствах – 420 тысяч рублей. Эта некруглая сумма — все деньги, которые имелись в наличии. Игроки до нее так и не добрались, в этом Антону тоже повезло. Ну а когда торг начался… Был азарт. И адреналин. И попытки просчитать действия игроков, и попытки сделать ставку между 59-й и 0-й секундой. Иногда получалось. Но в последнюю минуту начался просто штурм, целый вал ставок. Словом, то, что сыграла именно его ставка, считай, повезло. А мы и не спорим – элемент везения действительно есть.

Дальше были и радость, и недоверие, которое, впрочем, на другой день уже рассеялось. Тем более что о нем появилась короткая заметка на сайте, с фотографией. Объявили официально — какой может быть обман?

Теперь Антон настоящий автомобилист. И хотя на работу ездить на машине по пробкам он не собирается, но будет кататься и за город, и по магазинам, и к тестю на дачу – в гости. Нам остается лишь поздравить его от души.

Результаты предыдущих торгов:

Lada Priora продана за 296 600 рублей – примерно на 100 тысяч рублей ниже рыночной стоимости.

Nissan Almera продан за 294 000 рублей, на 37% ниже рыночной стоимости

Chevrolet Cobalt продан за 304 000 рублей, на 27% ниже рыночной стоимости

Daewoo Gentra продан за 234 000 рублей, на 48% ниже рыночной стоимости

Chevrolet Lacetti продан за 292 500 рублей, на 23% ниже рыночной стоимости.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5