Камеры-треноги: предупреждать о них или нет?

Материал «Нам расскажут, где стоят камеры-треноги. В чем-то здесь есть подвох!» был опубликован под рубрикой «Личное мнение» и спровоцировал бурное обсуждение на форуме: 85 комментариев! Вопросы, впрочем, остались. Продолжим дискуссию?

– Арендуемые частниками камеры-треноги ставят не ради безопасности движения, а для личной выгоды. А в материале о подобных средствах фиксации нарушений говорится обратное. Неужели вы одобряете такую обираловку?

– Речь в материале шла о необходимости заблаговременно предупреждать водителей о приближении к подобным средствам контроля. И именно это предложение я не одобряю.

Закон, нравится он вам или нет, следует выполнять постоянно и повсюду, а не только там, где стоит надсмотрщик.

Такие камеры мне не нравятся -- они не нравятся никому! Однако за требованиями подобных предупреждений скрывается желание жить по понятиям: дескать, если я считаю, что на этом участке можно ехать с превышением, то я поеду! Но этому «храбрецу» нужно точно знать, что его не накажут. Именно такие водители и провоцируют появление передвижных камер, поскольку без жесткого контроля они не готовы соблюдать скоростной режим.

У вас есть вопросы? Пишите на [email protected]. И присоединяйтесь к обсуждению на форуме «За рулем»!

  • Самое интересное с форума «За рулем» вы найдете по этой ссылке.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в