Мы подарили три Лады Весты. Вот кому они достались

Читатели журнала, приславшие свои анкеты на Гран-при «За рулем», получили в подарок три автомобиля. Призовые Весты отправились жить и работать в Златоуст, Юргу и Павловск.

Суровый карантин в апреле закрыл все московские автосалоны, АВТОВАЗ на какое-то время остановил выпуск и поставки машин. Поэтому финальный аккорд нашего ежегодного конкурса Гран-при «За рулем» прозвучал не весной, как обычно, а в разгар лета.

Опрос в рамках Гран-при «За рулем» 2020 проходил зимой в интернет-формате. Более 45 тысяч читателей прислали анкеты, отмечая лучшие автомобильные новинки года (итоги конкурса можно посмотреть здесь).

Все призовые Весты – эффектного цвета «сердолик», в богатых комплектациях со 122-сильными моторами 1.8 и механическими коробками передач.

Наша традиционная благодарность участникам, заполнившим анкеты, – розыгрыш трех призовых автомобилей. Провел его компьютер, и в конце марта мы персонально оповестили победителей о том, что им предстоит получить новенькие Лады Весты.

Универсал Веста SW генератор случайных чисел отдал в пользование Роману Соболеву из города Юрга Кемеровской области. Седан Веста Cross поехал в уральский Златоуст к Михаилу Синельникову. А Веста SW Cross – возможно, для россиян самая предпочтительная из всех Вест, – отправилась в город Павловск Ленинградской области. Выиграла универсал Ирина Веденёва.

Встреча читателей с главным редактором прошла в одном из московских автосалонов компании Техинком, нашего давнего партнера. Еще раз благодарим всех, кто заполнил анкеты. И приглашаем участвовать в следующем Гран-при! Читательский конкурс, призванный определить лучшие среди автомобилей-новинок, стартует в конце осени — следите за информацией на сайте.

Победители слева направо: Роман Соболев, главный редактор журнала За рулем Максим Кадаков, Ирина Веденёва, Михаил Синельников – за минуту до церемонии вручения ключей от призовых машин.

Мы задали несколько вопросов каждому победителю. Вот что они нам ответили:

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44