Ловушки для грязи — гаражный лайфхак

Простой совет прислал читатель «За рулем». Пользуйтесь!

Если в гараже деревянный пол, то грязь, вода и снег, которые остаются на колесах, попадают на доски, которые начинают гнить. Я положил под все колеса старые резиновые коврики – теперь они собирают эту грязь. Необходимо просто выливать из них воду и остатки снега, и периодически просушивать места, где они лежат.

А. Шатилов, г. Санкт-Петербург

Приз автору совета – Набор автокосметики SYNTHETIUM.

Хорошие и недорогие коврики в машину можно сделать из уличного ковролина. Вырезать по нужной форме (обработка оверлоком не понадобится), отверстия для крючков хорошо прожигаются паяльником. Можно использовать и летом как самостоятельные коврики, и зимой, вкладывая в резиновые: так удобнее удалять наледь и снег. Обходятся примерно в 800 рублей на всю машину, включая багажник.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Как легко и быстро убрать жижу с ковриков, показано и рассказано тут.
  • Появились очаги коррозии? Приезжайте к нам за Цинкором — проверенное и эффективное средство!
  • Безопасно парковаться будет легче с защитой камеры заднего вида. Используйте возможности вашего автомобиля на 100% благодаря интересным предложениям нашего интернет-магазина.
  • «За рулем» теперь есть и в TikTok.

Фото: А. Шатилов

Подпишитесь на «За рулем» в