Увеличиваем багажник — простое и дешевое решение

Грузовой отсек полноприводного Каптюра с изготовленным вручную фальшполом прибавил по высоте 55 мм.

У Renault Kaptur 4×4 багажник небольшого объема, поэтому я решил пожертвовать подпольем.

Новый фальшпол сделал из двух склеенных листов ДВП. Он из двух частей – неподвижной (285 мм) и крышки докатки (630 мм). Соединил их резиновой полосой от автокамеры. Неподвижная опирается на имеющиеся нижние приливы, крышка – на докатку. Дополнительные опоры – из пенопластовых брусков. На крышке докатки по бокам сделал вырезы, которые позволяют открывать ее на больший угол и одновременно выполняют роль ручек.

По высоте багажник прибавил 55 мм, и не надо снимать фальшпол, чтобы достать докатку.

В. Кривошеев, г. Самара

Приз автору совета – набор автокосметики ASTROhim.

А для крепления груза в багажнике того же Каптюра можно использовать резиновые жгуты с крючками на концах. Один крючок зацепляется за кольцо ISOFIX, жгут пропускается через кронштейн фиксации спинки заднего сиденья, и второй крючок зацепляется за другое кольцо.


Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.



Фото: В. Кривошеев


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1