Простой (и удобный) инструмент-самоделка — совет читателя

Смастерите контрольную лампу из подручного материала — пригодится для проверки предохранителей в труднодоступных местах.

Покупным контрольным лампам я предпочел самодельную.

Собрал ее из колпачка высоковольтного провода, например от ВАЗ‑2114, патрона габаритной лампы W5W, отрезка сталистой проволоки, крокодильчика и куска провода. Провод пропустил через гофру, чтобы не путался и выглядел эстетичнее.

Такой контролькой удобно проверять предохранители, не доставая из блока, особенно в труднодоступном месте. Заостренной сталистой проволокой (показана стрелкой) можно «поковырять» закисший контакт.

С. Шептунов, Пензенская область

Приз автору совета – набор автокосметики ASTROhim.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Как затянуть крепеж с нужным моментом, не тратясь на дорогой инструмент, рассказано тут.
  • Подробные фотоинструкции по самостоятельному ремонту и обслуживанию самых популярных моделей автомобилей вы найдете в этом разделе нашего сайта.
  • Защита боковых стёкол от грязи – водосток лобового стекла.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: С. Шептунов

Подпишитесь на «За рулем» в