Назван отличный кроссовер за миллион для бездорожья

Эта иномарка с пробегом отличается комфортом, хорошим оснащением и отлично подойдет тем, кто часто выезжает на природу.

Вы уже отвыкли, наверное, что когда-то Hyundai Tucson назывался Hyundai ix35 (точнее, сначала был Tucson, потом ix35, потом снова Tucson). Но именно о нем речь – Hyundai ix35 годится не только для асфальта, но отлично подходит и для выездов на природу, заверяет эксперт «За рулем», старейшего и самого авторитетного автомобильного издания в России, Сергей Зиновьев.

За один миллион рублей на вторичном рынке можно приобрести Hyundai ix35 2012–2015 годов выпуска, причем нередко попадаются экземпляры с пробегом менее 100 тысяч километров. Выглядят все эти кроссоверы бодро благодаря качественной сборке в Корее или Европе.

Главный плюс, по сравнению с другими пригодными для бездорожья недорогими кроссоверами тех лет, – богатое оснащение. Кроме того, у машины огромный багажник, вмещающий 590 литров, три двигателя на выбор – 150-сильный бензиновый и турбодизели мощностью 136 и 184 л.с. и, что немаловажно для бездорожья, версии с механической коробкой, а не только с автоматом. И последняя вишенка – образцовая надежность всех упомянутых агрегатов.

На бездорожье помогают не только малые свесы, но и системы наподобие 4WD LOCK – блокировка для бездорожья, у которой есть только один минус: ее нельзя включать надолго (муфта перегревается) и при этом не стоит разгоняться быстрее 30 км/ч (отключится автоматически).

Дорожный просвет у кроссовера небольшой – 170 мм, но работа подвески на бездорожье хорошо это компенсирует (мы же не говорим про настоящее бездорожье, с которым справятся только УАЗ или Jeep). Слабым местом машины стало шлицевое соединение валов коробки передач и углового редуктора.

В результате получился отличный универсальный (а теперь и недорогой) автомобиль для дачника и любителя пикников, на котором можно не только путешествовать, но и совершать ежедневные поездки на работу и по магазинам.

Узнать еще о пяти таких же кроссоверах для бездорожья по цене до 1 млн рублей вы можете в статье Сергея Зиновьева «6 кроссоверов за миллион, на которых не страшно выезжать на природу».

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai ix35

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв