Дооснастил машину, и совсем недорого – опыт читателя «За рулем»

Свет в бардачке очень нужен — даже если производитель автомобиля считает иначе.

Странным образом в новом седане Hyundai Elantra 2022 года не предусмотрена подсветка бардачка.

В поисках путей дооснащения с минимальными переделками наткнулся на светодиодную подсветку мебельных шкафов, работающую на батарейке.

Пришлось немного повозиться с позиционированием. Прикрепил на «секундный» клей.

И. Восон, Ленинградская область

Приз автору совета – светодиодный фонарик OSRAM LEDRIVING LEDIL203.

А вот лайфхак другого нашего читателя — владельца бюджетной комплектации лифтбека Skoda Rapid. В. Бедяков из Новгородской области собрал набор для освещение перчаточного ящика сам:

подсветку номера от ВАЗ‑2108, концевой выключатель от Chevrolet (или любой подходящий), светодиодную лампу, четыре клеммы и кусок провода. Пластик аккуратно прорезал канцелярским ножом. Подсветку подключил к проводам аудиоподготовки радиоприемника (цепь защищена предохранителем). Получилось в десять раз дешевле оригинальной опции!

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Фото: И. Восон

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв