Renault готовит свой аналог Nissan Juke

В ближайшие пару лет французский производитель выпустит свой компактный кроссовер, рассчитанный на молодую аудиторию.

Renault собирается выпустить новый компактный кроссовер, который станет серийным воплощением концепта Captur, представленного в 2011 году на автосалоне в Женеве. Новый автомобиль будет построен на платформе Clio и займет в длину около 4,2 м, сообщает портал L'atomobile.

При этом машина станет «братом» кроссовера Juke от компании Nissan, с которой Renault состоит в альянсе. Правда, в отличие от Juke, автомобиль Renault не получит полный привод, а ограничится лишь подключаемой блокировкой дифференциала. Ожидается, что на модель будут устанавливать трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 0,9 л, четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,2 л, а также 1,5-литровый дизель.

Выход новинки от Renault запланирован на 2013 год. Кстати, о появлении нового автомобиля для молодежи говорил и главный дизайнер Renault Лоуренс ван ден Акер в одном из интервью нашему порталу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1