В линейке MINI появится пятидверный хэтч

Папарацци запечатлели во время дорожных испытаний новый хэтчбек MINI в пятидверном кузове.
Данный тест-кар – не что иное, как предсерийный образец «горячего» варианта Cooper S, на что намекают сдвоенные центральные патрубки выпускной системы

Какие сюрпризы нам готовит следующий MINI? Доподлинно известно, что модель разделит новейшую переднеприводную модульную платформу UKL с новым компактвэном BMW, получит баварские полуторалитровые трехцилиндровые моторы, а также… впервые будет доступна в кузове пятидверный хэтчбек!

Как видно на шпионских фотографиях, две дополнительные двери облик кардинально не изменили, однако заметно, что у пятидверки колесная база больше, чем у трехдверки. Габаритная длина такой модификации, конечно, вряд ли достигнет четырех метров, но, вероятно, вплотную приблизится к этой отметке. Наши заокеанские коллеги, кстати, считают, что с выходом пятидверного хэтчбека британцы, скорее всего, поставят крест на необычном асимметричном универсале Clubman.

Предполагается, что хэтчбек MINI нового поколения в пятидверном виде дебютирует не ранее чем во второй половине следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в