В линейке Volkswagen появится Golf-кроссовер

Компания Volkswagen, по инсайдерским данным, собирается выпустить кроссовер Golf. Модель якобы выйдет в 2018 году и будет иметь два варианта колесной базы – для различных рынков.

Не гольф-кроссовер, а Golf-кроссовер – вот какой трюк якобы задумали маркетологи компании Volkswagen. Можно, конечно, усомниться в целесообразности идеи, так как у VW уже есть Tiguan и Golf Alltrack. Но все становится на свои места, когда вспоминаешь, что первый идет вверх по «карьерной лестнице», а второй является универсалом повышенной проходимости – сравнительно легковым, зато очень вместительным. Будет же именно что кросс-хэтчбек – этакий Mercedes-Benz GLA для народа.

В Car Magazine, ссылаясь на свои источники в «Фольксвагене», утверждают, что немцы выпустят первый кроссовер с названием Golf в 2018-м – когда выйдет модель восьмого поколения. Причем это будет машина с короткой колесной базой – для Европы. А уже годом позже выйдет и более практичный автомобиль с большим расстоянием между осями – для Северной Америки и Китая, где, кстати, Tiguan будет только длиннобазным.

Итак, что по технике? Поскольку «восьмой» Golf нам еще только предстоит узнать, подчеркнем лишь главные особенности его кросс-модификации. Это полный привод с «задней» многодисковой муфтой и имитацией блокировок межколесных дифференциалов, увеличенный клиренс, оффроудный обвес и большие колеса с более способными на бездорожье всесезонными покрышками (первичная комплектация). Главный вопрос, о кузове (оригинальный или гольфовский), пока остается без ответа.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0