Проверять автошколы доверили казакам  

Качество обучения в московских автошколах проверят оригинальным способом – с помощью патриотических организаций, в том числе казаков, которые вместе с ГИБДД будут участвовать в рейдах по учебным заведениям. Общественников будут также «внедрять под прикрытием» в автошколы для проверки изнутри.

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, зампред Общественного совета при столичном ГУ МВД Антон Цветков рассказал изданию М24, что в рейдах по московским автошколам вместе с ГИБДД будут участвовать активисты молодежных организаций, депутаты Московской городской думы и казаки.

По словам Цветкова, отряды общественников будут проводить проверку лицензий, учебных программ, состояния автодромов и автомобилей. Кроме того, активистов внедрят в учебные заведения под прикрытием – они станут притворяться учениками, а на деле примутся выявлять нарушения. Для соблюдения «легенды» добровольцам-агентам даже оплатят обучение. Среди участников таких акций Цветков назвал некий «оперативный казачий отряд и оперативный молодежный отряд организации «Офицеры России».

Руководитель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко пояснила М24, что подобные рейды будут проводить до тех пор, пока не проверят все московские автошколы.

В продолжение темы добавим, что в другом российском регионе – Краснодаре священнослужители приняли участие в составлении брошюры «православных ПДД», которые местная Госавтоинспекция раздает водителям. Среди 10 пунктов этих правил есть напоминание надевать нательный крест перед поездкой и осенять себя крестным знамением.

Подпишитесь на «За рулем» в