Renault показала тизеры нового пикапа

Осталось всего 10 дней, прежде чем Renault раскроет подробности своего нового пикапа. 18 июня в Буэнос-Айресе официально представят Sport Utility Pickup.

Renault Sport Utility Pickup унаследовал те качества, которые обеспечили успех кроссоверу Duster. Фотошпионы из сообщества FlatOut Brasil еще в конце мая запечатлели проходящий испытания пикап, наследник концепта Renault Oroch. Тот, напомним, дебютировал в Бразилии минувшей осенью и был представлен как прощупывание почвы перед выходом Renault в новый перспективный сегмент: ежегодные продажи пикапов в Латинской Америке составляют почти 700 тысяч единиц. Незадолго до того еще один двухдверный пикап был запущен в мелкосерийное производство под брендом Dacia, но все машины собирались исключительно под заказ для корпоративных клиентов.

Скорее всего, имя новинка получит другое, пока это лишь предпремьерное Sport Utility Pickup. Также пока неясно, приедет ли этот автомобиль в Европу или останется исключительно южноамериканским продуктом. Через 10 дней нам предстоит узнать ответ на этот вопрос.

Между тем российское подразделение Renault начало серийное производство обновленного внедорожника Renault Duster на своем заводе в Москве. Автомобиль появится в продаже у официальных дилеров в июле. Рестайлинговый Duster получил не только изменения в экстерьере, но и новые двигатели и оборудование. Цены пока не известны.

Подпишитесь на «За рулем» в