Малютки Ravon R2 все-таки доедут до России

Аресты топ-менеджеров совместного предприятия GM-Uzbekistan не должны отразиться на поставках автомобилей в Россию. Об этом сообщили в российском представительстве компании.

Хэтчбеки А-класса Ravon R2 скоро должны доехать до нашей страны. Об этом «Российской газете» заявила директор департамента маркетинга российского представительства Ravon Елена Кузнецова.

Сейчас 10 автовозов стоят на границе с Узбекистаном. По словам менеджера, узбекская сторона не пропускает машины до внесения их полной стоимости, хотя изначально речь шла о частичной предоплате. Из-за скачка курса доллара к рублю в 2014-2015 годах многие работающие в России автопроизводители ушли в «минус», так как были вынуждены для поддержки продаж искусственно удерживать стоимость автомобилей. Обычно связанные с выросшим курсом доллара и удержанием цен убытки берут на себя производители, но в нынешней ситуации их понес не GM-Uzbekistan, а его официальный дистрибьютор в России. Представительство Uz-Daewoo исправно погашало за счет банковских кредитов обязательства по поставляемым автомобилям, но в марте 2016-го не получилось рефинансировать кредитную задолженность, и предприятие не смогло расплатиться за машины, поставленные в 2015 году.

По словам Елены Кузнецовой, деньги найдены и машины выпустят в самое ближайшее время. Покупателей проинформируют сразу после того, как автомобили пересекут границу.

Заказы на модель Ravon R2 начали принимать 10 марта, машины должны были поступить к дилерам ровно через месяц. По условиям акции при внесении заранее полной стоимости автомобиля его цена фиксировалась. Этим предложением и воспользовались клиенты: 100-процентная предоплата была внесена всего по 250 автомобилям. Не получив их вовремя, покупатели забеспокоились.

  • В Узбекистане на допрос по делу о мошенничестве на GM-Uzbekistan приглашен заместитель премьер-министра Узбекистана Улугбек Розукулов, сообщает местное издание ozodlik.org. Глава предприятия Тохиржон Жалилов был недавно арестован СНБ Узбекистана. Его подозревают в том, что он воспользовался схемой реэкспорта автомобилей.
  • Хэтчбек Ravon R2 при базовой цене в 369 тыс. рублей позиционировался как самый доступный автомобиль с коробкой-автомат.
  • Презентация нового бренда Ravon прошла в Москве в октябре 2015 года. Одновременно журналистам представили несколько перспективых моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ravon R2 (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Ravon R2  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Рассчитывал приобрести удобный автомобиль для города за адекватные деньги.

Недостатки:

Коррозия под резинками, неадекватная работа мкпп, все расхлябано.

Комментарий:

В 2017 году приобрел Ravon R2 в Санкт-Петербурге, сразу понял, что ведро, коррозия под резинками дверей, все расхлябано, работа коробки - отдельная история! Потребовал вернуть деньги, третий год игнорируют! В итоге подал в суд - решили в мою пользу. А как вишенка на торте - решили накопить долгов на прошлом импортере и обанкротить! Нет ООО Равон Моторс Рус и нет проблем, наклепали новые конторы и давай по-новой, собираем доверчивых потребителей в кучу и кидаем. Не советую этот бренд, потом повторят историю.

0