Младший брат Раптора: Ford Ranger пугает европейских детей

Среднеразмерный пикап Ford Ranger не имеет спецверсии вроде Raptor, которая есть у заокеанского полноразмерника F-150. Пробел заполнила контора M-Sport.

Ford F-150 Raptor был и остается сенсацией: подобного вседорожника, способного с безразличием бизона мчаться по пересеченной местности как по асфальту, нет ни у одного из конкурентов. Младшая модель Ranger лишена концептуально схожего варианта, хотя в будущем ее появление не исключено. Пока же владельцам Рейнджера, которые спят и видят себя за рулем «почти Раптора», стоит заглянуть к давнему фордовскому спортивному партнеру, в британскую компанию M-Sport.

За основу тюнеры взяли модификацию с тяговитой дизельной «пятеркой» объемом 3,2 л, в стандарте выдающей 200 л.с. Об изменениях отдачи в компании умалчивают, хотя автомобиль обрел спортивный выхлопной тракт, который мог обеспечить прибавку в пару-тройку «лошадей». Впрочем, куда важнее и интереснее лифт-кит, увеличивший дорожный просвет на 4,4 см — даже стандартный Ranger не страшится бездорожья, а тюнинговый вариант и подавно!

Впрочем, главным стимулом приобрести подобный пикап наверняка станет боевой экстерьер. Автомобиль обрел видоизмененные бамперы, накладки на колесные арки, 18-дюймовые колесные диски с шинами All-Terrain, «люстру» на крыше и другие приятные мелочи, вызывающие едва уловимое визуальное сходство с Ford F-150 Raptor. Предложат тюнеры также и защиту агрегатов под днищем. Ranger, доработанный в M-Sport, появится в Европе осенью и будет продаваться через некоторых дилеров Ford.

  • Недавно британская компания Clive Sutton, занимающаяся продажей автомобилей элитных марок, взялась за доработку спорткара Ford Mustang. Модификации носят комплексный характер, причем тюнинговая версия не из слабых — отдачу увеличивают до 700 л.с.
  • Современный Ford F-150 интересен алюминиевым кузовом, однако модель следующей генерации шагнет дальше. По некоторым данным, в ее конструкции применят карбоновые усиливающие элементы.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: M-Sport

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Ranger

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв