Безотлагательный спорт: Ford готовит новую Fiesta ST

У фордовцев нынче полно дел, и рутиной тут не пахнет. Компания не только тестирует прототип экстремального Focus RS500, но также учит ездить «горячую» Fiesta ST нового поколения.

Прототипы Ford Fiesta новой генерации уже попадали в объективы фотошпионов. Но оказывается, параллельно с «гражданскими» модификациями готовится и спортверсия ST. Доказательства тому предоставил очередной папарацци.

Не верите, что на изображениях закамуфлированный «горячий» хэтчбек следующей генерации? Тогда присмотритесь повнимательнее. Развитое аэродинамическое оперение и интеркулер, выглядывающий из пасти воздухозаборника в переднем бампере, — вот особенности, позволяющие с уверенностью говорить о том, что дороги утюжит игрок сегмента «карманных ракет» размерного класса B.

По неофициальным данным, Fiesta сохранит за собой наддувный двигатель объемом 1,6 л, который прибавит силенок и в стандарте выдаст более 200 л.с., коими располагает современная Fiesta ST200. Не исключено, что в перспективе компания выпустит более злую версию. А вот вариант RS не планируется. Пока что неясно, будет ли автомобиль, как и Focus RS, выпускаться строго в пятидверном исполнении или трехдверки разбавят гамму версий. Впрочем, дебют автомобиля уже скоро — стандартная Fiesta появится до конца этого года, а завеса тайны над ST, очевидно, падет в 2017-м.

  • Кроме Fiesta ST фордовцы тестируют прототип особой версии Focus RS. Экстремальный хэтчбек, как ожидается, выступит с двигателем мощностью около 400 л.с. и заметно сниженной массой.
  • Тюнинговая компания Hennessey Performance приурочила к своему 25-летию особую версию спорткара Mustang. Купе выдает 804 л.с. и будет выпущено лимитированным тиражом.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв