Проверить, побывал ли автомобиль в ДТП, теперь можно на сайте ГИБДД

Официальный сайт Госавтоинспекции обновил сервис проверки транспортных средств. Теперь с его помощью можно узнать историю регистрационного учета автомобиля, а также обо всех зарегистрированных ДТП с его участием, произошедших на территории России.

Обновление сайта приурочили к 80-летнему юбилею ГИБДД. Расширение возможностей сервиса проверки автомобилей агентству ТАСС прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк:

«Теперь информация, предоставляемая сервисом по проверке транспортных средств, стала еще более подробной и наглядной. Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на регистрационные действия с ним, любой гражданин, воспользовавшись новой версией интерактивного сервиса, может получить данные об истории регистрационного учета транспортного средства, а также узнать о ДТП, произошедших на территории Российской Федерации с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции».

Ирина Волк также добавила, что сервис не только укажет на сам факт участия автомобиля в ДТП, но и схематично покажет сведения о полученных им наиболее значимых повреждениях, однако персональные данные о собственниках аварийных машин разглашаться не будут.

Обновленный сервис проверки автомобилей сейчас работает в публичном тестовом режиме, ознакомиться с ним можно по ссылке.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Максим Кимерлинг/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в