Обновленный Suzuki SX4: стерпится – слюбится

В интернет попали фотографии рестайлингового Suzuki SX4 с закрытой презентации в Венгрии. Публичный дебют новинки, судя по всему, состоится со дня на день.

Внешность рестайлингового японского кроссовера (в Европе он называется SX4 S-Cross) перестала быть секретом еще в феврале, наш художник тогда нарисовал машину по шпионским фотографиям – как выяснилось, угадал на 100%.

Нельзя сказать, что дизайн модели стал интереснее: новые передние фары выглядят несколько оплывшими, хромированная радиаторная решетка с вертикальными ребрами навевает ассоциации с некоторыми китайскими моделями. Корма SX4 практически не изменилась, лишь фонари получили новое внутреннее оформление со светодиодными секциями.

В салоне все по-прежнему, за тем исключением, что топовые комплектации получат новую мультимедийную систему с полностью сенсорным управлением.

Зато есть перемены под капотом: SX4, наконец-то, получил современный бензиновый двигатель семейства Boosterjet с турбонаддувом (140 л.с.), уже известный по субкомпактному паркетнику Vitara. Вместе с ним с младшей модели на SX4 перекочует, очевидно, и 6-ступенчатый гидромеханический автомат. Прежний силовой агрегат, состоящий из атмосферника 1.6 (120 л.с.) и вариатора, впрочем, тоже, скорее всего, останется в строю, как и дизельная модификация для Европы.

Более подробная информация об обновленном SX4 станет известна после его официальной премьеры. Доберется рестайлинговый паркетник и до нашей страны, но когда именно, в российском представительстве Suzuki пока сказать не могут.

  • 1,4-литровый бензиновый турбомотор пропишется также под капотом субкомпактного хэтчбека Suzuki Swift Sport, премьера которого ожидается осенью на автосалоне в Париже.
  • В марте продажи кроссовера Vitara с двигателем 1.4 turbo стартовали в России, цены начинаются с отметки 1 489 000 рублей.

Автор: Андрей Ежов

Фото: rushlane.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв