Новый Skoda Yeti не оставляет места для фантазии

Дебют кроссовера Skoda Yeti второго поколения ожидается только в следующем году, но закамуфлированные прототипы уже вовсю бороздят автополигоны и дороги общего пользования. На основе сделанных фотошпионами снимков независимый художник воссоздал облик грядущей новинки.

Шпионские снимки нового Yeti «За рулем» публиковал в июне, и был лишь вопрос времени, когда на их основе появятся предварительные изображения кроссовера от независимых мастеров фотошопа. Автором представленного выше изображения является студия X-Tomi Design, специализирующаяся на рендеринге официально невышедших автомобильных новинок.

Работа у художника в данном случае была непыльная: берем Volkswagen Tiguan второго поколение и лепим к нему новое корпоративное лицо марки Skoda. Получилось красиво, но не шибко оригинально. Хочется верить, что в реальности новый Yeti будет более самобытным.

Напомним, что в основу нового Skoda Yeti ляжет модульная платформа MQB. Ее же получит среднеразмерный 7-местный кроссовер Skoda Kodiaq, премьера которого состоится уже в этом году на автосалоне в Париже.

  • В штате журнала «За рулем» тоже есть специалист, умеющий угадывать облик грядущих новинок. Например, зимой он в точности предсказал дизайн обновленного кроссовера Suzuki SX4, первые фотографии которого были обнародованы на этой неделе.
  • Одним из самых известных художников, угадывающих облик новых моделей автомобилей, является малайзиец Теофилус Чин. Одна из его последних работ – грядущий рамный вседорожник Nissan, который разделит платформу с пикапом Navara.

Автор: Андрей Ежов

Фото: X-Tomi Design

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+7