Lynk & CO – новый бренд компании Geely

В Берлине состоялась презентация новой китайской автомобильной марки. Она будет ориентирована на молодую аудиторию, экологию, моду и мобильные технологии.

В апреле этого года «За рулем» писал о намерении Volvo и Geely создать новую торговую марку, тогда она была обозначена литерой L, и вот теперь L превратилась в Lynk & CO, в сокращенном варианте Lynkco – во всяком случае так пишется адрес фирменного сайта. При этом шведская сторона свою причастность к новому бренду отрицает, дескать, это исключительно китайский продукт. В Берлине пока представили лишь концепцию бренда, его ценности, а какие именно машины будет выпускать Lynk & CO, станет известно до конца текущего месяца.

Итак, Lynk & CO должен стать популярным брендом среди хипстеров и всего поколения, родившегося со смартфоном в руке. Автомобили Lynk & CO будут постоянно подключены к интернету и радовать владельцев полезными и приятными онлайн-сервисами. Помимо непосредственно машин марка Lynk & CO будет выпускать всевозможные аксессуары и чуть ли не домашние тапочки, при этом коллекция будет регулярно обновляться, чтобы оставаться на острие моды.

Автомобили Lynk & CO будут позиционироваться в сегменте масс-премиум, то есть будут стоить дороже, чем Geely, но доступнее, чем Volvo. Первой моделью, согласно неофициальным данным, станет компактный кроссовер на модульной платформе CMA – той же, что ляжет в основу нового Volvo XC40. При выборе силовых установок акцент будет сделан на «зеленых» технологиях и бережном отношении к окружающей среде, а значит можно ждать гибридные и полностью электрические модификации.

Основными рынками сбыта будущих машин Lynk & CO называются США, Европа и, конечно же, Китай. Когда именно первый автомобиль свежеиспеченного бренда поступит в продажу, пока не известно.

  • В феврале этого года Toyota объявила о ликвидации марки Scion, созданной в 2002 году специально для молодой американской аудитории. Молодежь, увы, старания японцев не оценила.
  • Марка Geely мощно выступила в августе на Московском автосалоне и показала россиянам сразу несколько новинок: хэтчбек С-класса Emgrand Cross, компактный кроссовер NL-3 и бизнес-седан Emgrand GT.

Фото: Lynk & CO

Подпишитесь на «За рулем» в