Компания Kia Motors Rus устроила клубный фестиваль

На мероприятие съехались владельцы автомобилей, представлявшие 14 клубов поклонников марки Kia. Участники не только весело, но и с пользой провели время на Kia Red Fest, сделав бесплатную компьютерную диагностику своего автомобиля.

Праздник, организованный Kia Motors, посетило более 600 владельцев автомобилей Kia разных моделей и годов выпуска. Участники смогли опробовать новинки на асфальтированной и гравийной трассах и поучаствовать в конкурсах водительского мастерства. В общей сложности более 200 человек протестировали модели cee`d, Soul, Optima, Sportage и Sorento Prime, а также познакомились с лимитированными версиями Rio Premium 500 и Sorento Prime GT Line.

На конкурсе тюнинга «Лучший из лучших» участвовало 52 автомобиля, которые сражались за призы «Лучший экстерьер», «Лучший интерьер» и «Лучший звук». В номинации «Лучший экстерьер» победителями стали Алексей Грюгерик, представивший Kia cee`d, и Дмитрий Хромин и его Sorento. В номинации «Лучший интерьер» выиграл Андрей Алмазов, продемонстрировавший свою Оптиму, а приз за «Лучший звук» достался Тимофею Чучкалову и его Kia Cerato.

На сервисной зоне все желающие могли проверить свой автомобиль на компьютерном стенде и задать техспециалистам вопросы, связанные с обслуживанием автомобилей корейской марки.

Пользу из мероприятия извлекли не только участники, но и организатор – компания Kia смогла услышать отзывы о своих автомобилях от автовладельцев и узнать их пожелания.

  • О новинках, которые в скором времени появятся в салонах дилеров, компания Kia рассказала на Парижском автосалоне.
  • Мы же с нетерпением ждем новый Rio, его пришествие ожидается в начале следующего года вслед за новым Солярисом. Кое-какое представление об автомобиле благодаря китайским СМИ (в России будет аналогичный) у нас есть. Напомним, это не тот автомобиль, что показали на Парижском автосалоне, у нашего Rio общего с ним — лишь название.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в