Новый Kia Rio седан: первые фотографии интерьера

Китайские СМИ раскрыли очередной секрет нового Kia Rio и показали, каким будет салон четырехдверной машины следующего поколения. От интерьера европейской пятидверки он отличается довольно сильно.

В конце сентября на Парижском автосалоне дебютировал хэтчбек Kia Rio нового поколения, тогда как премьера седана состоится лишь в ноябре, на выставке в Гуанчжоу. Китайская четырехдверка нам куда интереснее европейской пятидверки, так как Рио российской сборки будет, скорее всего, идентичен именно китайскому автомобилю, хотя не исключены и некоторые уникальные черты.

Что до интерьера «китайца», то в нем, как ни странно, обнаружен ряд деталей от еврохэтча, а именно трехспицевый руль, щиток приборов и блок климат-контроля. Все остальное у китайского Rio свое: иначе решены передняя панель, дефлекторы системы вентиляции, центральный тоннель и даже дверные карты. Блок мультимедийной системы расположен заметно ниже, чем у европейского Рио, и полностью интегрирован в центральную консоль, а не топорщится. Для задних пассажиров предусмотрены расположенные по центру отдельные воздуховоды, что, безусловно, плюс. А вот цельная спинка заднего сиденья – минус; будем надеяться, что у российской версии машины она все же останется раздельной.

Напомним, что новый Рио седан будет чуть крупнее предшественника, колесная база выросла c 2570 до 2600 мм, а значит на заднем сиденье должно стать просторнее. Линейка двигателей для китайского рынка не изменилась, но автомат теперь только 6-ступенчатый.

О том, каким будет новый российский Kia Rio, мы узнаем либо в конце этого, либо в начале следующего года – на конвейер питерского завода Hyundai он встанет в декабре, одновременно с новым Солярисом.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0