Чужой против Лексуса: японский премиум-бренд создал звездолет

В последние годы многие ругают автомобили Lexus за чрезмерно кичливый дизайн и раздутую фальшрадиаторную решетку, но в приложении к космическому челноку Skyjet старания японских стилистов наверняка будут оценены по достоинству. Сделать это сможет любой желающий в июле 2017 года.

Lexus Skyjet создан в рамках сотрудничества компании Toyota с известным французским режиссером и продюсером Люком Бессонном, который сейчас работает над одним из своих самых амбициозных и дорогостоящих проектов – фантастическим блокбастером «Валериан и город тысячи планет».

Сценарий написан по мотивам французских комиксов «Валериан и Лорелин», роль заглавной парочки играют Дэйн Дехаан и Кара Делевинь, в остальных ролях обещаны такие знаменитости, как Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рутгер Хауэр и певица Рианна. Действие происходит в 28-м веке, сюжет, как и во всех фильмах Бессона, бесхитростный: Валериан и Лорелин должны спасти Вселенную от опасности, в промежутках между передрягами главный герой будет пытаться соблазнить свою симпатичную напарницу, в финале – неизбежный хэппи-энд.

Помогать бороться с космической нечистью стражам галактики будет техника за гранью фантастики, в том числе челнок Lexus Skyjet, к созданию которого приложили руку дизайнеры японского премиального бренда. Обратите внимание, что на рисунке в три четверти передняя часть корпуса «скайджета» напоминает голову Чужого – монстра из другого знаменитого фантастического фильма. Что это, совпадение? Дизайнерская пасхалка? Или жутковатый облик летательного аппарата призван отпугивать врагов? Увы, детали сюжета пока держатся в секрете, мировая премьера картины состоится летом следующего года. По уровню спецэффектов «Валериан и город тысячи планет» обещает заткнуть за пояс «Звездные войны» и стать таким же знаменитым фильмом Бессона, как «Пятый элемент». Оценить масштаб задумки режиссера можно по официальному трейлеру от создателей фильма:

  • Пока Lexus помогает другим делать зрелищные фильмы, BMW снимает свои: уже несколько лет баварская фирма радует зрителей короткометражками с участием своих машин и голливудских звезд. В октябре состоялась премьера очередной серии с новой «пятеркой» и Клайвом Оуэном.
  • Недавно японские СМИ опубликовали первые изображения нового представительского седана Lexus LS – фальшрадиаторная решетка у него похлеще, чем у звездолета Skyjet.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в