Россия почти догнала США по количеству бракованных Bentley Bentayga

Кампания по отзыву плохо собранных лакшери-вседорожников добралась до нашей страны. Дилерам предстоит бесплатно подтянуть в кузовах несколько болтов.

Ваш крутой вседорожник Bentley Bentayga дребезжит во время езды? Не переживайте, вы не один такой, дело поправимо – просто во время сборки случился программный сбой и аппарат, которым прикручивались к кузову некоторые ключевые узлы, не зафиксировал момент затяжки, в результате чего существует риск ослабления креплений. Коварные болтики находятся в недрах панели приборов и в основаниях сидений. Как сообщает Росстандарт, под угрозой, в том числе, замки ремней безопасности, боковые подушки безопасности и фронтальный пассажирский эйрбэг. В случае аварии разболтанные соединения могут привести к отсоединению означенных узлов и создать угрозу безопасности водителя и пассажиров.

В США находящиеся в группе риска вседорожники отзывали еще в конце ноября – всего 88 автомобилей. В России подозрительных машин чуть меньше – 86 штук, список их VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервис-центров Bentley бесплатно проинспектируют все потенциально опасные соединения и в случае необходимости затянут болты с надлежащим усилием.

  • В сентябре у Bentley Bentayga появилась дизельная модификация.
  • В 2018 году главный конкурент Bentley – компания Rolls-Royce – обещает представить роскошный вседорожник Cullinan.

Фото: Bentley

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Bentayga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв