Пророчество Дизеля: в «Форсаже 8» зрелищно уничтожат Нивы и «уазики»

Кинокомпания Universal обнародовала официальный трейлер новой части автомобильного блокбастера «Форсаж», который проливает свет на сюжет и позволяет оценить масштаб задействованных спецэффектов. На большие экраны картина выйдет 14 апреля 2017 года.

В октябре Вин Дизель, исполнитель главной роли в ключевых сериях «Форсажа», заявил, что, по его мнению, грядущая восьмая часть киноэпопеи непременно получит кинопремию «Оскар». Судя по опубликованному в минувшие выходные официальному трейлеру фильма, шансы на получение статуэтки за лучшее художественное оформление у «Форсажа 8» действительно велики.

Картина, наконец, получила официальное название – The Fate of the Furious, которое можно вольно перевести как «Злой рок», хотя к моменту премьеры продюсеры наверняка придумают какую-нибудь более затейливую русскоязычную трактовку.

Судя по промо-ролику, в центре сюжета лежит предательство Домиником Торетто (Вин Дизель) своих друзей и возлюбленной (Мишель Родригес), на которое его науськала злобная красавица Сайфер (Шарлиз Терон). На борьбу с ренегатом брошены лучшие силы в лице известных специалистов по мордобитию Люка Хоббса (Дуэйн Джонсон) и Деккарда Шоу (Джейсон Стэтхэм), а также разнообразная техника, от наших УАЗов и Лады 4×4 до танков и подводных лодок.

Концентрация взрывов, кульбитов и выпущенных пуль в восьмом «Форсаже» будет неслыханной, а автопарк ожидается как никогда разнообразным. Доминик Торетто, кстати, в этот раз променял излюбленный Dodge Charger на довольно диковинный и редкий Plymouth GTX.

С нетерпением будем ждать премьеры, чтобы понять, действительно ли Торетто предал своих друзей или это некий сложный тактический маневр ради высшей цели, которая, впрочем, может быть обнаружена только в девятой или даже десятой частях «Форсажа» – их выход запланирован на 2019 и 2021 годы.

Фото, видео: Universal Studios

Подпишитесь на «За рулем» в