Mitsubishi Pajero Sport будет оснащаться дизельным мотором

Третье поколение рамного внедорожника появилось в России еще летом прошлого года с одним-единственным бензиновым двигателем. Около полугода компания раздумывала о целесообразности дизеля для нашей страны, и все-таки автомобили с таким мотором у нас решили продавать.

Дизельная версия модели Mitsubishi Pajero Sport появится во всех официальных дилерских центрах на территории России и Белоруссии в начале апреля 2017 года. Цены объявят позже. Дизельный мотор 2,4 л мощностью 181 л.с. агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач и 8-ступенчатым автоматом производства компании Aisin.

Комплектаций внедорожника с дизельным мотором на нашем рынке будет четыре: Invite 6MT, Intense 8AT, Instyle 8AT и Ultimate 8AT.

Уже в базовой версии автомобиль укомплектован системами активной безопасности – ABS с Brake Assist и EBD, курсовой устойчивости, стабилизации прицепа, помощи при старте в гору. Также в оснащение внедорожника входят зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, передние противотуманные фары, рулевое колесо с кожаной отделкой и кнопками управления круиз-контролем и аудиосистемой, подогрев передних сидений, климат-контроль, индикатор уровня омывающей жидкости и легкосплавные 18-дюймовые колесные диски.

Как того требует российское законодательство, все версии автомобиля оснащены системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

Выпускают Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения с дизельным двигателем на заводе Mitsubishi Motors в Таиланде.

  • Пока автомобиль продается в России с бензиновым 3,0-литровым мотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для внедорожника с этим мотором доступно две версии – Instyle и Ultimate по цене 2 799 990 и 2 999 990 руб. соответственно.
  • C какими моделями приходится конкурировать Mitsubishi Pajero Sport на российском рынке, разбирался наш автор.

Фото: Mitsubishi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв