Отзыв 42 000 «Ниссанов». Проверьте, не вашего ли

Причиной сервисной кампании стал возможный технологический дефект, допущенный при сборке автомобиля. Об этом информирует Росстандарт.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщило об отзыве 42 269 автомобилей Nissan Almera, выпущенных с ноября 2012 г. по июнь 2015 г. Существует вероятность того, что во время сборки седанов заднее стекло установлено без применения грунтового слоя, обеспечивающего необходимую адгезию. В результате стекло может частично отсоединиться от кузова. В этом случае в автомобиле может усилиться общий уровень шума или появиться вода в салоне. Самое неприятное, что может произойти, - заднее стекло полностью отсоединится от кузова.

Владельцы Nissan Almera будут своевременно оповещены об отзыве: им рекомендуют обратиться в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

• Наша рулевская Nissan Almera 2013 года выпуска пробежала уже более 73 тыс. км. Она оснащена газовым оборудованием, которое не доставляет никаких хлопот, утверждает наш автор.
  • Провести техобслуживание своего автомобиля Nissan Almera можно и самостоятельно, пошаговые инструкции можно найти здесь.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)