Nissan Murano российской сборки подвел поставщик комплектующих – объявлен отзыв

Сервисная кампания затрагивает автомобили, выпущенные в период с июня 2013 года по ноябрь 2016 года. На них необходимо заменить патрубок высокого давления гидроусилителя руля.

Всего под отзыв попали 6944 кроссовера, список их VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание выявленного дефекта:

«Причиной отзыва автомобилей является выявленная ошибка, допущенная в производственном процессе поставщика, при формовке посадочного места хомута патрубка рулевого усилителя прилагалось чрезмерно высокое давление. В результате, существует вероятность повреждения патрубка, что может привести к отделению патрубка и утечке рабочей жидкости из системы рулевого усилителя. Если эксплуатация автомобиля с данной неисправностью будет продолжена, то усилие, прикладываемое для поворота рулевого колеса, возрастает, в наихудшем случае дальнейшая утечка жидкости не исключает риск возникновения возгорания в результате контакта рабочей жидкости с горячими деталями в моторном отсеке».

Все работы по замене дефектного патрубка высокого давления гидроусилителя руля на узел надлежащего качества будут производиться авторизированными сервисными центрами бесплатно.

  • Ранее в июне Nissan призвал на сервис 976 кроссоверов Terrano, у которых был обнаружен дефект рулевого колеса, способный привести к некорректной работе подушки безопасности.
  • В апреле «За рулем» организовал для читателей горячую линию со специалистами Ниссана, в рамках которой были разъяснены многие наболевшие вопросы.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0