Nissan бесплатно заменит неправильные рули Terrano

Японский автопроизводитель отзывает в России 976 ранее проданных экземпляров модели Terrano. На них обнаружен дефект рулевого колеса, способный привести к некорректной работе подушки безопасности.

Сразу скажем, что сервисная кампания никак не связана со злополучными, смертельно опасными эйрбэгами Takata, в данном случае проблема куда проще, вот как она описана на сайте Росстандарта:

«Причиной отзыва автомобилей Nissan Terrano является выявленная ошибка, допущенная при выпуске проектной документации. На некоторых транспортных средствах с начальным уровнем комплектации могли быть установлены рулевые колеса некорректной спецификации. В связи с чем существует вероятность некорректной стыковки рулевого колеса с подрулевым переключателем рулевой колонки. Вследствие этого спиральный кабель подушки безопасности водителя при повороте рулевого колеса может соприкасаться с подрулевым переключателем. При эксплуатации автомобиля спиральный кабель может быть поврежден, в результате чего включается сигнализатор неисправности подушки безопасности».

Всего отзыву подлежат 976 кроссоверов, произведенных с марта по ноябрь 2016 года, список их VIN-номеров приведен на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров Nissan бесплатно поменяют дефектное рулевое колесо на узел надлежащего качества, при необходимости будет также произведена замена подрулевого рычажка.

  • Недавно Nissan Terrano российской сборки пережил очередное легкое обновление и при этом подорожал.
  • На этой неделе стало известно о том, что с российского рынка ушел флагманский внедорожник Nissan Patrol, а производство в Ижевске компактного седана Sentra приостановлено.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2