Увидите ее - берегитесь. Мара Багдасарян опять за рулем

Прошло чуть больше месяца после того, как скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян отбыла обязательные работы в библиотеке Твери, и она снова попала в полицейские сводки.

На этот раз Мара Багдасарян, у которой в конце сентября закончились обязательные работы в библиотеке Твери, попалась на глаза инспекторам ГИБДД ночью в Москве на Комсомольском проспекте.

Знаменитость российского масштаба уже не пыталась поменяться со спутником местами или делать непонимающий вид. Экипаж ДПС также буднично пояснил суть ее нарушения, составил протокол об административном правонарушении и отпустил, сообщает телеграмм-канал Mash. Место составления протокола Багдасарян покинула на пассажирском сиденье: за руль Мерседеса сел ее спутник, у которого было водительское удостоверение.

Теперь Багдасарян грозит новый суд и наказание за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, причем уже во второй раз. Так как даже самый добрый судья увидит в новом правонарушении злостное неуважение к закону, Маре Багдасарян вновь грозят 200 часов обязательных работ…

  • В июле скандально известная гонщица уже задерживалась полицейскими за вождение автомобиля, и это при том, что она пожизненно лишена прав.
  • Во время одного из судебных заседаний выяснилось, что у Багдасарян эпилепсия и ей нельзя водить автомобиль. Свидетелем выступил инспектор ГИБДД, который однажды остановил девушку на дороге и стал выяснять, почему у нее столько неоплаченных штрафов. В это время у нее случился припадок, и инспектору пришлось вызвать скорую помощь. Врачи подтвердили факт припадка.
  • Багдасарян стала известна после нашумевшей истории о гонках на Гелендвагене. После этого ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил. За неоплаченные штрафы суд приговорил ее к обязательным работам, которые она стала прогуливать, за что была арестована на 15 суток.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в