Пикап Mercedes-Benz: первые подробности о российской версии

Стали известны первые подробности о российских спецификациях пикапа Mercedes-Benz X-класса для российского рынка.

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное российскому отделению Mercedes-Benz на пикап X-класса. Судя по нему, модель будет представлена у нас с 2,3-литровым турбодизелем в двух вариантах форсировки — 163 и 190 л.с. Это силовой агрегат разработки альянса Renault-Nissan.

Машины с первым двигателем (индексы X220d и X220 4MATIC) будут доступны исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач, версии с более мощным турбодизелем (индексы X250d и X250d 4MATIC) — только с 7-ступенчатым автоматом. Отметим, что у нас пикап будет представлен точно с такими жи силовыми агрегатами, что и на европейском рынке.

Судя по ОТТС, у пикапа будет довольно широкий список опций. Среди них информационно-развлекательная система с точкой доступа к беспроводному интернету, система экстренного автоматического торможения перед препятствием, система бесключевого доступа, парктроники, крышка и кунг для грузового отсека, ящик для хранения мелочовки в кузове, камера заднего вида или система кругового обзора и даже передняя эмблема с подсветкой.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz X класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв