«Кортеж» российский — руководство немецкое. Директором Aurus будет иностранец

Стало известно имя управляющего директора бренда Aurus, под которым будут продаваться автомобили проекта «Кортеж».

Управлять коммерческими продажами станет Хильгерт Франц Герхард, который в настоящее время входит в совет директоров компании Sollers. Последняя является партнером НАМИ по проекту «Кортеж», и именно Sollers будет осуществлять продажи автомобилей марки Aurus. В пресс-службе Sollers «За рулем» сообщили, что официально имя управляющего директора объявят 23 мая этого года.

Хильгерт Франц Герхард имеет большой опыт работы в автопроме. С 1981 года он занимал различные посты в концерне Daimler AG, а в 1998-2004 годы возглавлял российское отделение Daimler-Chrysler. В компании Sollers он работает с 2007 года и за это время сменил несколько постов: был руководителем розничного подразделения компании, директором по развитию бизнеса, главой СП «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ». В 2016 году Герхард вошел в совет директоров Sollers.

Под брендом Aurus будут продавать «гражданские» версии автомобилей проекта «Кортеж», построенные на Единой модульной платформе (ЕМП). Это седан Aurus Сенат, его удлиненная версия Aurus Сенат-лимузин, микроавтобус Aurus Арсенал и внедорожник Aurus Комендант. Седан и микроавтобус широкой публике представят в рамках Московского международного автосалона в конце августа этого года.

Фото: Сергей Севастьянов/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в