Пьяный гаишник, убивший человека, получил минимальный срок

Авария произошла 7 октября прошлого года в городе Шахты Ростовской области. Пьяный сотрудник ГИБДД за рулем Опеля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Шевроле.

«За рулем» уже рассказывал об этой грустной истории. Очередной сотрудник полиции сел за руль в нетрезвом виде и погубил человека – женщину, которая ехала с ним. Сам он, водитель и пассажир Шевроле Ланоса, с которыми столкнулся Опель, оказались с травмами в больнице, но выжили.

С работы инспектора ДПС, конечно же, сразу уволили, а на этой неделе, как сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Шахтинский городской суд признал бывшего гаишника виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание ему дали минимальное: два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также в ближайшие два года ему нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Максимальное же наказание за такое преступление составляет семь лет лишения свободы.

  • На прошлой неделе большой общественный резонанс получила страшная авария в Крыму. Пьяный сотрудник ялтинской Госавтоинспекции за рулем дорогой иномарки пошел на обгон в дождь по встречной полосе и столкнулся с малолитражкой Kia, в которой погибли женщина и ее годовалый малыш.
  • Также в мае «За рулем» рассказывал шокирующую историю о пьяном гаишнике-садисте из Татарстана, который вместе со своим приятелем избил инвалида и тащил его на тросе за машиной.
  • Еще раньше в мае в Ленинградской области пьяный полицейский за рулем Лады насмерть сбил пожилого велосипедиста.
  • В конце апреля в Тюмени пьяный гаишник на Мерседесе устроил аварию с участием четырех машин.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в