Полуголые девушки в грязной Daewoo заинтересовали ГИБДД

Автомобилисты Красноярска сняли на видео двух полуголых девушек, которые катались на Daewoo Nexia высунувшись из окон. Многих очевидцев смутил выбор автомобиля, а полицию – нарушение правил перевозки людей.

Жаркая погода, установившаяся в Красноярске в начале этой недели, способствовала раскрепощению сибирских девушек: две красавицы сняли с себя верхнюю одежду и поехали кататься на Daewoo Nexia по городу, высунувшись при этом из окон автомобиля. Во время езды девушки пританцовывали, тряся ягодицами и размахивая руками.

Участники группы «ЧП Красноярск» социальной сети ВКонтакте, где была опубликована видеозапись, по-разному оценили такое времяпрепровождение. Несколько мужчин поблагодарили девушек за перформанс, но многих смутила дешевая грязная машина:

«Нищебродки копируют Беверли Хилз»
«Что случается, когда в машине нет кондиционера»
«Сельский гламур»
«На крутой узбекской колеснице богов отжигает золотая и успешная молодежь»

Что до сотрудников ГИБДД, то им неважно, крутая машина или дешевая: если есть правонарушение, значит нужно на него реагировать. Водителя Daewoo – 21-летнего молодого человека – разыскали и вкатили штраф (1000 рублей) по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Что до девушек, то к ним с точки зрения закона претензий нет: санкции для пассажиров означенной статьей КоАП не предусмотрены.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в