Skoda назвала дату премьеры новой Octavia

Skoda Octavia четвертого поколения может быть показана на автосалоне во Франкфурте, который пройдет с 12 по 22 сентября 2019 года.

Окончательное решение о месте проведения мировой премьеры нового поколения популярной модели Skoda Octavia пока не принято, но известно, что первый показ автомобиля состоится либо в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре, либо раньше, отдельным мероприятием.

Европейские продажи новинки должны начаться практически сразу после показа, пишет немецкое издание AutoBild, а россиянам придется подождать еще несколько месяцев, пока сборку модели не запустят на российском заводе, расположенном под Калугой. Производство начнется с машин в кузове лифтбек, после чего должны появиться и универсалы.

О новом поколении Шкоды Октавии пока известно мало. Ее дизайн будет схож с внешностью новой модели компании — Scala. Кроме того, внешние габариты и пространство салона должны немного увеличиться, чтобы исключить конкуренцию все с той же Скалой. Машина получит расширенную колесную базу и удлиненный задний свес. Следуя за мировыми тенденциями, Октавию оснастят многочисленными системами безопасности и помощи водителю, малообъемными турбированными двигателями и мультимедийной системой, которая сможет взаимодействовать со смартфонами и прочими гаджетами. Технически новая Octavia во многом будет похожа на VW Golf восьмого поколения, о котором мы писали: виртуальная панель приборов, большие экраны, голосовое управление и адаптивные светодиодные фары.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2