Судья, сбивший девушку на переходе, отправлен в отставку

Ходатайство об отставке краснодарского судьи, прославившегося после наезда на пешехода и угроз в адрес свидетелей аварии, было рассмотрено положительно.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ решила удовлетворить ходатайство судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова об отставке. Таким образом, против нарушителя, предположительно находившегося во время ДТП в состоянии алкогольного опьянения, могут быть заведены дела о наезде на пешехода и оставлении места аварии. Обращение об этом в Верховный суд подготовила прокуратура Краснодарского края.

«4 февраля состоялось заседание Высшей квалификационной коллегии судей РФ, на котором было рассмотрено заявление судьи Крикорова о прекращении полномочий. Ходатайство заявителя было рассмотрено положительно», — приводит ТАСС заявление пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного суда Алены Катькало.

Теперь уже бывший судья может быть привлечен к ответственности. Напомним, что в декабре прошлого года Крикоров, управляя автомобилем Kia, сбил девушку на пешеходном переходе. Он не остановился перед зеброй, как это сделали другие водители. Выяснилось, что сбитая девушка является спортсменкой, входящей в сборную Краснодарского края по тхэквондо, но полученные травмы могут не позволить ей продолжить спортивную карьеру.

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров грозит свидетелю арестом

Прокуратура выявила в действиях судьи признаки правонарушений и намерена возбудить против Крикорова административное дело. Кроме того, в отношении нарушителя Краснодарским гарнизонным военным судом, где тот работал, ведется проверка. Пострадавшая в аварии девушка намерена обратиться в суд за компенсацией, сумма которой составляет почти 3 млн рублей.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в