Кому достались призовые Гранты? ЗР разыграл три автомобиля

Среди проголосовавших ранее в рамках Гран-при «За рулем» читателей разыграны три Лады Гранты с автоматической коробкой передач. Уже скоро счастливчики уедут на них.

Рекордное количество – почти 35 тысяч анкет – получила в этом году редакция «За рулем» от своего партнера, консалтинговой компании GfK, которая помогала нам обрабатывать электронные голоса читателей, отсеивать двойники и неправильно заполненные анкеты. Все вы помогли нам выявить лучшие новинки прошлого года, появившиеся на российском авторынке. А их, напомним, было аж 53!

Забив число анкет в наш генератор случайных чисел, который уже не раз приходил нам на помощь при определении счастливчиков, мы приступили. Дальше, как говорится, все как в тумане. Первым выбор неподкупного генератора пал на Алексея Бажанова из Москвы. Признаться, мы были немало удивлены. Дело в том, что за последние годы, несмотря на явный перекос автопарка, а также читательской аудитории в сторону столицы, москвичам удача ни разу не улыбалась. И тут его величество случай! Алексей, как выяснилось, в настоящее время работает водителем. Настоящий зарулевец! Призовая Гранта, с его слов, придется ко двору в его семье – отцу Алексея будет на чем ездить на дачу.

Вращаем виртуальный барабан дальше и в глубине души мечтаем, чтобы, как и в прошлом году, хотя бы один автомобиль достался представительнице прекрасного пола. Вот тебе раз – второй счастливицей оказалась Олеся Коробейникова из далекой Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ). На том конце трубки нас встретил робкий голос, который никак не мог поверить в сказанное главным редактором журнала «За рулем» Максимом Кадаковым: «Поздравляем вас – вы выиграли Ладу Гранту!» По стечению обстоятельств буквально накануне семья Олеси продала Nissan Terrano, прослуживший верой и правдой несколько лет. И вот – удача, будет на что пересаживаться!

Едем дальше и… выбиваем дубль – вновь девушка! Молодая мама из Смоленска Александра Амелина призналась, что анкету от ее имени прислал супруг. «А это точно не розыгрыш?» — недоверчиво спросили в трубке. Конечно, розыгрыш! Только разыгрываем мы не вас, Александра, а машины. Так что теперь в семейном гараже предстоит пополнение: рядом с Фокусом мужа припаркуется Lada Granta. Детей развозить, по магазинам за покупками кататься – да мало ли у домохозяйки хлопот!

Редакция «За рулем» поздравляет победителей. А тех, кому на этот раз машин не досталось, просим не отчаиваться: в будущих Гран-при «За рулем» фортуна точно не пройдет мимо! Благодарим всех тех, кто своими голосами участвовал в самом народном рейтинге лучших автоновинок на российском рынке. Не переключайтесь, скоро мы огласим его в полный рост!

  • Все подробности о Гран-при и автомобилях-номинантах — тут.
  • Генеральный партнер Гран-при «За рулем»-2019 — компания Cordiant.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-43