Volvo V60 Cross Country для России: один мотор и одна комплектация

Российские дилеры начали прием заказов на кросс-версию универсала. Модель будет представлена на рынке только в богатой комплектации.

Кросс-версии универсалов Volvo довольно популярны в России. Поклонники марки давно ждали новое поколение универсала V60 Cross Country у нас. И вот российское отделение компании объявило о старте приема заказов на машину.

К сожалению, на нашем рынке машина будет представлена с единственным двигателем: бензиновым Т5 мощностью 250 л.с. Комплектация тоже одна — Plus. Стоит она без учета опций 3 069 000 рублей.

Универсал с дорожным просветом в 210 мм имеет полный привод и уже в стандартном оснащении получил систему помощи при спуске, систему трекшн-контроля и внедорожный алгоритм работы электроники (Off-Road Mode). Также в базовое оснащение входит система City Safety, работающая на городских скоростях до 60 км/ч. Она способна распознавать автомобили, пешеходов, велосипедистов и крупных животных как днем, так и в ночное время. Также Volvo XC60 Cross Country получил в России в базовом оснащении системы предотвращения съезда с дороги и выезда на встречную полосу.

В качестве опционального оборудования для Volvo XC60 Cross Country предлагается система полуавтоматического управления Pilot Assist. Она способна взять на себя рулевое управление, разгон и торможение на дорогах с видимой разметкой и на скоростях до 130 км/ч. В качестве опции также предлагается функция предупреждения о движении в поперечном направлении с автоматическим торможением.

Фото: Volvo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo V60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв