VW привезет в Россию маленький недорогой Passat

Продажи седана Volkswagen Jetta возобновятся зимой, а поставлять его будут с завода компании, расположенного в Мексике.

Покинувший российский рынок в апреле прошлого года седан Volkswagen Jetta вернется в продажу предстоящей зимой. Это будет модель седьмого поколения, внешне больше похожая на Passat, чем на Golf.

Поставляться Jetta в Россию будет с мексиканского завода, и локализация производства автомобиля в нашей стране пока не планируется, пишет Авто.ру со ссылкой на источник в компании Volkswagen.


До апреля прошлого года Volkswagen Jetta собирался на одном из конвейеров «Группы ГАЗ», расположенном в Нижнем Новгороде. Это была модель шестого поколения. Теперь там выпускаются исключительно машины бренда Skoda — Octavia и Kodiaq. Через несколько месяцев там стартует выпуск еще одного кроссовера компании — субкомпактного Karoq.


Volkswagen Jetta седьмого поколения может стать более успешной генерацией автомобиля, благодаря внешнему сходству с более дорогим Пассатом и умеренному ценнику. Volkswagen Passat продается в России по цене от 1 819 000 рублей за автомобиль со 150 сильным двигателем TSI и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.


Цена новинки должна быть сопоставима со стоимостью одноплатформенного хэтчбека Golf — от 1 429 900 рублей.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5