Купе-кроссовер Haval F7x: известны комплектации

От кроссовера Haval F7 кросс-купе с индексом «х» отличается задней частью c покатой крышей. Кроме того, он на 3,5 см ниже и на 5 мм короче.

Haval F7x по-спортивному приземист и устойчив. Его габариты, мм: длина – 4615, ширина – 1846, высота – 1655, колесная база – 2725. Дорожный просвет кросс-купе составляет 190 мм. Внешность и дизайн интерьера с желтыми вставками делают облик Haval F7x современным и спортивным.

Haval F7x оснащается бензиновым турбированным 2-литровым 190-сильным мотором и 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

Комплектаций предложат три: Comfort, Elite, Premium, а цветов будет четыре: белый «млечный путь», черный «глубокий космос», серый «лунные блики» и синий «аквамарин».

Уже в начальной версии Comfort автомобиль оснащен галогеновыми фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодными передними противотуманными фарами с функцией освещения поворотов, светодиодными задними фонарями, противотуманным фонарем, рейлингами на крыше, обтянутым кожей многофункциональным рулевым колесом с обогревом, климат-контролем, обогревом передних сидений, регулировкой сиденья водителя в 6 направлениях, системой бесключевого доступа, пуском двигателя кнопкой, передними и задними электростеклоподъемниками, датчиками дождя и света; кроме того, задний ряд сидений складывается в соотношении 60:40.

Во всех комплектациях есть сенсорный 9-дюймовый дисплей, Bluetooth и разъемы USB (два передних и один для второго ряда сидений).

За безопасность автомобиля отвечают 6 подушек безопасности, ESP, противобуксовочная система, система предотвращения переворота, система помощи при экстренном торможении, системы помощи при троганье на подъеме и спуске, задние датчики парковки, круиз-контроль и система крепления детского кресла Isofix.

В комплектации Premium автомобиль оснащается люком с электроприводом, за доплату его можно установить в версии Comfort Elite.

Цены на кроссовер F7x российской сборки появятся 7 ноября, тогда же будет объявлена дата старта продаж.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval F7 (5)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Haval F7  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

симпатичный

Недостатки:

Цена, эргономические просчеты, двигатель и коробка-кот в мешке

Комментарий:

Конкурентоспособная цена за китайца с неизвестным роботом и двигателем, однозонным климатом и бликующим майфуном за 1.9 мульта? Вы серьезно??? Всегда уважал "За рулем" за объективность, но это слишком ребята. За эти деньги можновзять Тигуан, который даже с 1.4-150 будет выигрышней и по динамике и по разгону, не говоря уж о ликвидности, Мазда сх5.Про Киа и Хендай ( тусан и т.д) я уже молчу. Даже Geely Atlas с турбо 1.8 смотрится предпочтительней за 1650000!. Это авто с такими ценами обречено на провал изначально также как в свое время их же H8, хотя он был не плох в целом.

-1