Новый Kia Sorento — первые детальные фото

Кроссовер нового поколения был сфотографирован во время съемки рекламных роликов. Следом были опубликованы официальные тизеры автомобиля.

Больше не нужно ждать, чтобы увидеть новый Sorento — автомобиль был сфотографирован во время съемки рекламы. Работники Kia неважно справились с задачей сохранения внешности кроссовера нового поколения в тайне. Сперва автомобиль был сфотографирован в России, на одной из закрытых парковок, а теперь — во время съемок.

Дизайн нового поколения Sorento можно охарактеризовать как более рельефный. У него больше углов, граней и плоскостей сложной формы, которые при подобном многообразии прекрасно гармонируют друг с другом, не разбивая образ на сегменты. Решетка радиатора имеет усложненную форму, фары находятся с ней в одной плоскости, из-за чего слегка утоплены, передний бампер получил слегка выступающую вперед секцию, ниже которой, в не совсем традиционном месте, разместились противотуманки.

При взгляде сбоку видна четкая плечевая линия, которая сопровождается идущей ниже объемной выштамповкой, переходящей в широкие выступающие колесные арки. Выше образ, наоборот, становится легче и воздушнее: очертание боковых окон имитирует покатую купейную линию крыши, над которой находятся тонкие серебристые рейлинги.

Сзади у Sorento большие вертикальные фонари, трапециевидные "патрубки выхлопной системы", дефлектор и спойлер, под которым спрятана щетка стеклоочистителя.

Мы уже писали, что новый Sorento получит шесть двигателей, но линейка моторов будет зависеть от рынка. Например, в Россию, скорее всего, поступят автомобили с 2,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем и турбодизелем объемом 2,2 литра.

Мировая премьера нового Kia Sorento состоится 17 февраля в Южной Корее. Позже автомобиль представят и в России — напомним, что автомобили к нам уже завезены.

  • Компания Kia готовит к продажам новый Rio — ждем автомобиль к концу 2020 года.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5