Mercedes-Benz опубликовал видео обновленного E-класса

Обновленный Mercedes-Benz E-класс будет представлен на автосалоне в Женеве, если его не отменят из-за опасения вспышки эпидемии коронавируса.

Mercedes-Benz опубликовал в социальных сетях короткое видео, в котором представлен обновленный E-класс. В ролике показаны новые фары автомобиля и решетка радиатора. Любопытно, что в видео анонсируется скорый выход обновленного E-класса — такое же заявление делалось в январе. Кроме того, в Сети публиковались фотографии прототипов машины и даже видео ее тестов. Мы знаем даже, как будет выглядеть обновленная центральная консоль автомобиля.

Учитывая количество утечек информации об обновленном Mercedes-Benz E-класса в Интернет, тизер кажется излишним. Тем не менее, автопроизводитель проводит рекламную кампанию модели. Правда, интриги в ней уже нет.

Модель получила небольшую подтяжку лица, которая коснулась бампера, фар и решетки радиатора. Внутри появилось новое рулевое колесо и система MBUX от Merc.

Основные изменения произошли под капотом автомобиля — появится множество гибридных силовых установок, от мягких до подзаряжаемых от сети. Например, мягкий гибрид будет включать в себя 2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 268 лошадиных сил. Кроме того, в линейке моторов будет присутствовать 3-литровый 6-цилиндровый двигатель мощностью 362 л.с.

Более подробную информацию мы получим уже на следующей неделе, когда состоится премьера обновленного Mercedes-Benz E-класса в рамках Женевского автосалона.

ОБНОВЛЕНО: Женевский автосалон 2020 сегодня, 28 февраля, был отменен. Подробнее — в ленте новостей "За рулем".

  • Водители автомобилей Mercedes-Benz, BMW и Audi относятся к особой категории. К какой и почему — можно узнать здесь.

Фото, видео: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0