Новые рендеры следующего поколения Lada 4x4 Niva

Свое видение нового поколения внедорожника на сей раз представил независимый чешский дизайнер.

Несколько красочных рендеров, дающих представление о том, как могла бы выглядеть Lada 4x4 или Niva в новом поколении, опубликовал чешский журнал Auto.cz. Издание вспоминает о недавнем обновлении Lada 4х4 и размышляет о том, каким мог бы быть редизайн, затронь он не только интерьер, но и внешность. Дизайнер под творческим псевдонимом Honza потратил на создание рендеров несколько часов.

Несильно соотносясь с возможностями обновления текущей версии Lada 4x4, а также реалиями производства и авторынка, дизайнер представил, по сути, вольный взгляд на тему российского внедорожника — и подошел к вопросу как минимум со вкусом и вниманием к деталям.

Обращают на себя внимание подштамповки на боковинах, свойственные современному ДНК дизайна Lada, надфарники в стиле нынешних Lada 4x4, а также задние фонари, вдохновленные светотехникой первого варианта Нивы — ВАЗ-2121. Показаны трех- и пятидверные варианты.

В ближайшем будущем линейка SUV у бренда Lada может включить в себя три модели: действующее поколение Lada 4x4 (изначально — Нива первого поколения), примкнувший к бренду Lada внедорожник Niva (экс-Chevrolet, Нива второго поколения), а также новый кроссовер, построенный на платформе Renault.

  • По неподтвержденным сведениям, первые его серийные образцы должны увидеть свет в 2021 году, а в продажу модель запустят в 2022-м. Элементы стиля этот автомобиль может унаследовать от концепта 2018 года Lada 4x4 Vision, неофициально именуемый «новой Нивой».

Подпишитесь на «За рулем» в