Обновился фастбэк VW Arteon. И появился универсал

Расширение вариантов этой модели произошло впервые.

Компания Volkswagen опубликовала изображения обновленного фастбека Arteon, которого от прежнего можно отличить по иной пластике бамперов, и одновременно с этим представила новую версию модели - Arteon Shooting Brake, спортивный универсал с заниженной линией крыши.

Расширение линейки модификаций произошло впервые - с 2017 года автомобиль выпускался в одном типе кузова. У фастбека объем багажного отделения составляет 563 литра, а при сложенной спинке - 1557 литров. У шутинг-брейка эти же показатели составляют 565 и 1632 литра.

У обоих вариантов будут гибридные версии с возможностью движения на электротяге. Цифры запаса хода не называются, но указано, что с нулевыми выбросами можно будет двигаться по обычным ежедневным маршрутам. Флагманская версия Arteon R комплектуется системой R-Performance Torque Vectoring, умеющей распределять момент между отдельными колесами в повороте.

Также покупателям предложат новую систему Travel Assist, которая распознает дорожные знаки и реагирует на ограничения скорости, въезды в населенные пункты, кольца и перекрестки, а также включает удержание в полосе и экстренное торможение перед пешеходами. Опциональная камера заднего вида теперь имеет угол обзора 170 градусов (ранее было 90) и спецрежим с графикой для присоединения прицепа.

Управление климатическим блоком теперь сенсорное, как и клавиши на новом мультируле. Мультимедийная система поддерживает беспроводную интеграцию со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. В качестве опции на обоих типах кузова будет доступна 700-ваттная аудиосистема Harman Kardon. Подсветку салона можно будет заказать в одном из 30 вариантов.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Arteon

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв