5 интересных и простых решений - придумали в Ford

Новый Bronco, представленный вчера, оснащается рядом интересных решений. Мы выбрали самые необычные и забавные.

Ford выпустил три версии Bronco: короткобазную трехдверную, пятидверную и больше подходящую для города версию Sport. В новинке спрятано множество интересных «фишек», которые характеризуют машину лучше, чем голые цифры технических характеристик.

Вот пять самых интересных, удобных, необычных и даже забавных особенностей нового Ford Bronco, которыми неплохо было бы оснастить и другие автомобили.

Выдвижной поддон задней двери

Bronco — не пикап, но приспособлен для перевозки грузов благодаря выдвижному поддону задней двери. Он находится под полом багажника. Это простое решение позволит не только перевозить длинномерные грузы, но и послужит удобной лавочкой, скошенный край которой не будет впиваться в ноги, или столиком.

Внедорожная навигация

Ford, без преувеличения, создал специальную социальную сеть для любителей офф-роуда. В навигационную систему Ford закачано более 1000 карт от NeoTreks AccuTerra, а также путеводителей Trails Offroad и FunTreks. Водитель может записывать на карты свои маршруты, причем снимая саму дорогу на видео с помощью камер Bronco, после чего выложить путешествие в Сеть. То есть приложение Bronco включает полный набор телеметрии и картографирования.

Отключение стабилизатора поперечной устойчивости

Отключить передний стабилизатор поперечной устойчивости можно в любой момент, даже во время преодоления препятствия. Например, у Jeep Wrangler Rubicon для этого нужно съехать на ровную поверхность. Ford же способен опустить вывешенное колесо на землю в любой момент, причем моментально.

Перевозка снятых дверей в багажнике

Двери и крыша снимаются у многих машин, но делать это рекомендуется перед поездкой, чтобы оставить в гараже — возить с собой их нельзя. Форд придумал решение — защитные чехлы с ручками и креплениями. То есть «раздеть» машину можно в любой момент.

Открывашка в багажнике

Может быть, это лишено смысла, тем более что многие бутылки уже имеют откручивающиеся крышки, но что, если под рукой нет ничего, чтобы открыть классическую бутылку лимонада или другого напитка? Такие мелочи не делают машину заметно дороже. Но на Бронко люди будут ездить в походы и на пикники, на рыбалку или охоту, перекусывая на выдвижном поддоне. Так что открывашка здесь весьма кстати.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в