Новый S-класс с системой дополненной реальности — круто выглядит!

Это будет работать в новом Mercedes-Benz S-класса.

Mercedes-Benz публикует очередные подробности о новом S-классе. Технология дополненной реальности, которую получит автомобиль, выглядит футуристично и невероятно круто.

На лобовом стекле автомобиля появляются стрелки, которые подсказывают водителю направление движения. Они перемещаются, приближаются и удаляются, кренятся, словно в полете, и всегда находятся в нужном месте — система следит за положением глаз водителя и наносит изображения дополненной реальности точно на видимые человеком объекты. Также прорисовываются линии обочины и показывается безопасное расстояние до машин, которые подсвечиваются для лучшей видимости.

Также новый S-класс получит пять экранов, а его мультимедийная система будет оснащаться энциклопедией, способной по голосовому запросу предоставить любую нужную информацию. Кроме того, в машине появятся первые фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров.

Новое поколение S-класса должно быть представлено в сентябре 2020 года. А пока компания продолжит представлять любопытные технологии, использованные в нем.

  • Вчера компания Mercedes-Benz представила первый тизер новой модели — Т-класса.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв